Общество

Маленькому Макару нужна помощь

Двухлетнему малышу Макару Тихомирову нужны дорогостоящая реабилитация и медикаменты.

Маленькому Макару нужна помощь

Двухлетнему малышу Макару Тихомирову нужны дорогостоящая реабилитация и медикаменты. Мама мальчика быстро и самостоятельно оплатить всё это не сможет, а время работает против Макара. Чем дольше он не получает необходимые процедуры, тем меньше у мальчика шансов хотя бы частично восстановиться.

— Мне нелегко далось решение обратиться за помощью и рассказать нашу с сыном историю, — говорит Анна, мама Макара Тихомирова. — Малыш мой рождался тяжело. Из-за этого он появился на свет с сильной асфиксией и отёком головного мозга. Пять суток после рождения он находился на искусственной вентиляции лёгких и долго принимал пищу через зонд. Когда Макару исполнился месяц, нас выписали из больницы с диагнозами “детский церебральный паралич и эпилепсия”. Что в эти страшные дни происходило со мной, не описать словами. Были слёзы и истерики, злость и гнев... Много разных чувств. Но что случилось, то случилось. От этого уже никуда не деться. Нужно жить и бороться. Но одной не справиться. Верю, что у нас много неравнодушных людей, и очень надеюсь на их помощь.

Сейчас Макару два года. С самого рождения мальчик практически всё время лечится. Вместе с мамой проходит различные реабилитации, курсы массажей, лечение у остеопата, мануального терапевта, логопеда, дефектолога, наблюдается у невролога и эпилептолога и, конечно, ежедневно по часам принимает таблетки.

Папы у Макара нет. Анна воспитывает малыша одна. Макара не с кем оставить, а для специализированного детского сада он ещё мал, поэтому женщине крайне сложно выйти на работу.

— Единственная моя мечта поставить сыночка на ноги, — говорит Анна. — Поэтому я очень прошу красноярцев поддержать нас, поверить в Макарку и оказать посильную материальную помощь.

Ольга Абанцева, пресс-секретарь благотворительного фонда “ДОБРО24.ру”, который ведёт сбор денег для Макара Тихомирова, отметила, что сбор для мальчика идёт непросто, а деньги очень нужны.

— У Макара есть все шансы встать на ноги, — отмечает Ольга. — Нужно только немножко помочь семье. Сделать это просто: достаточно перевести 50—100 рублей на указанные реквизиты, и так наберётся нужная сумма. Много времени и сил это не займёт. Пять минут, 50 рублей — и ещё один ребёнок получает шанс на детство, каким оно должно быть: счастливое и беззаботное.

Как помочь Макару Тихомирову:

Сделать это можно на сайте фонда “Добро24.ру” на странице благотворительной помощи Макара Тихомирова. На ней есть кнопка “ПОЖЕРТВОВАТЬ”. Нажав на неё, можно перевести деньги (любую сумму).

Пожертвование удобно сделать переводом через банковские карты VISA и Mastercard, мобильные и онлайн-платежи, широкую сеть оффлайн отделений и терминалов, в том числе “Платёжка”.

Также деньги можно перевести со счёта своего телефона (без комиссии) Для этого достаточно заполнить электронную форму, получить СМС, и в ответ на него нужно отправить цифру, присланную оператором.

Также пожертвовать можно из любого банка России на реквизиты фонда “Добро24.ру”:

Бф “Добро24.ру”

ИНН 2462195051

КПП 246201001

ОГРН 1112400001471

сч. 40703810131000000560

Красноярское отделение № 8646 ПАО “Сбербанк” г. Красноярск

к/с 30101810800000000627

БИК 040407627

В назначении платежа нужно обязательно указать: “Благотворительное пожертвование на лечение Макара Тихомирова”.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА