Новости

Красноярский театр кукол ушел на каникулы

Красноярский театр кукол закрыл 80-й творческий сезон. В этом году он прошел под девизом «Молодые режиссеры – детям».

Красноярский театр кукол ушел на каникулы

Красноярский театр кукол закрыл 80-й творческий сезон. В этом году он прошел под девизом «Молодые режиссеры – детям».

В этом сезоне театра придумал и реализовал новый проект – лаборатория «Кукла. Образ. Театр» (КОТ). В его рамках молодые, талантливые режиссеры из Москвы и Санкт-Петербурга создали и показали зрителям эскизы спектаклей по детей. Кроме этого, репертуар пополнился пятью новыми постановками. Это спектакли «Колыбельная для мышонка», «Козленок, который умел считать до 10», «Рождество» и другие. В течение творческого года труппа Красноярского театра кукол принимала участие в масштабном федеральном проекте «Большие гастроли». Красноярцы показали спектакли в Астрахани, Перми, и в районах Красноярского края.

С каникулы театр выйдет уже 9 августа. С этого дня начнутся регулярные показы репертуарных спектаклей. В сентябре красноярцев ждет мега-событие: гастроли Государственного академического центрального театра кукол имени С. Образцова, которые покажут в Красноярске спеаткли «Необыкновенный концерт», «Турандот», «Три поросенка» и «Снеговик». За билетами стоит поспешить уже сейчас.

В октябре театр официально отметить свое 80-летие. 18 и 19 октября зрителю представят премьеру -- спектакль «Трансформация» в постановке сербского режиссера Николы Завишича и санкт-петербургской художницы Наталии Бурнос. Пройдет вторая творческая лаборатория «Кукла. Образ. Театр» и обменные гастроли с Рязанским театром кукол.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА