Новости

Фильм красноярского режиссёра победил на международном кинофестивале

Короткометражную картину «Забытые», который снял в Красноярске режиссер Олег Троссель, назвали «Лучшим социальным фильмом» на Казанском международном кинофестивале ZILANT.

Фильм красноярского режиссёра победил на международном кинофестивале

Фото и видео: vk.com/id5438174

Короткометражную картину «Забытые», который снял в Красноярске режиссер Олег Троссель, назвали «Лучшим социальным фильмом» на Казанском международном кинофестивале ZILANT. Тема фильма – жестокое отношение к старикам. В ленте рассказывается о том, как пенсионер оказался в руках «чёрных» риэлторов. Главную роль сыграл Сергей Новиков -- актер легендарного новосибирского театра «Красный факел». Заняты в картине и красноярские артисты. Весной «Забытых» сможет увидеть и красноярский зритель – сейчас ведутся переговоры с Домом кино и местными телеканалами.

Режиссер и его команда уже приступили к новому проекту. На это раз за основу ленты взята тема взаимоотношений детей и родителей. «Фильмом мы хотим донести до сознания людей, что ничего не может являться причиной для предательства своих родителей и детей», -- говорит автор сценария и режиссер Олег Троссель. Новая художественная короткометражка называется «Яблоко от яблони».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА