Новости

В Красноярске фестиваль "Парад звезд в Оперном" посвятят Дмитрию Хворостовскому

IX Международный фестиваль «Парад звезд в Оперном», организатором которого является Красноярский театр оперы и балета, в этом году станет данью памяти великого певца и артиста Дмитрия Хворостовского.

В Красноярске фестиваль "Парад звезд в Оперном" посвятят Дмитрию Хворостовскому

IX Международный фестиваль «Парад звезд в Оперном», организатором которого является Красноярский театр оперы и балета, в этом году станет данью памяти великого певца и артиста Дмитрия Хворостовского. Оперный форум, на который съедутся именитые вокалисты и лучшие молодые голоса мира, откроется в краевом центре 3 февраля. Накануне, 2 февраля, солисты Большого театра России исполнят «Реквием» Джузеппе Верди. Свое выступление они посвятят своему коллеге – народному артисту Дмитрию Хворостовский. «Реквием» Верди — единственное крупное произведение маэстро, которое не является оперой, но вошло в историю музыки как самое театральное воплощение традиционной церковной заупокойной мессы.

Произведение исполнят народные артисты России Ирина Долженко и Олег Кулько, заслуженный артист России Михаил Казаков и Анна Нечаева. Все эти вокалисты были знакомы с Дмитрием Александровичем. Некоторые из певцом имели счастье выходить вместе в ним на сцену. За дирижерский пульт этим вечером встанет маэстро из США – Сергей Ханукаев.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА