Новости

В "Роевом ручье" начинают борьбу с клещами

Парк флоры и фауны "Роев ручей" начинают обрабатывать от клещей

В "Роевом ручье" начинают борьбу с клещами

Парк флоры и фауны "Роев ручей" начинают обрабатывать от клещей. Об этом сообщает пресс-служба Парка. В преддверии наступающей тёплой погоды также будут обработаны Парк динозавров и вся прилегающая территория. Работы будут будут проведены в несколько этапов. Завтра обработают оттаявшие участки, которые предварительно очистили от мусора, листвы и полегшей прошлогодней травы - всего того, где обычно укрываются эти опасные членистоногие.

- В течение короткого времени рабочие опрыскают специальной смесью весь Парк по периметру, аллеи по которым гуляют люди, парковку, автобусную остановку и все привольерные территории, - рассказали в "Роевом ручье". - Химическая смесь, осевшая на газонах, безвредна для животных, однако, чтобы питомцы не надышались парами, на время обработки их заводят в домики.

Добавим, что администрация Парка «Роев ручей» каждый год предпринимает достаточно радикальные меры по борьбе с клещами. Обработка проводится собственными силами, с использованием современных препаратов и оборудования, а также привлекаются специалисты из города. Всю весну и лето ежемесячно рабочие Парка обрабатывают целиком всю его территорию.

Кстати, каждый май специалисты Роспотребнадзора проверяют территорию Парка на наличие клещей и эти проверки каждый раз показывают, что кровососущих в «Роевом ручье» нет, гооврят в его пресс-службе.

Читайте также:

Что делать если укусил клещ?

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА