Новости

Инспекторы FISU впечатлены качеством горнолыжных склонов в Красноярске

Сегодня в Красноярске проходит инспекционный визит представителей федерации студенческого спорта (FISU)

Инспекторы FISU впечатлены качеством горнолыжных склонов в Красноярске

Сегодня в Красноярске проходит инспекционный визит представителей федерации студенческого спорта (FISU). Делегаты посетили тестовые соревнования Универсиады-2019, которые проходят в фанпарке "Бобровый лог", чтобы оценить уровень их проведения. Отметим, что в фанпарке с целью тестирования горнолыжных трасс проводят этап Кубка России "Мемориал В. Цимика", чемпионат и первенство России (FIS).

"Мы провели официальную проверку трасс, и мой огромный опыт работы на международных соревнованиях, Олимпийских играх и чемпионатах мира, позволяет сказать, что эти склоны подготовлены на самом высоком уровне, - поделился своими впечатлениями Матиас Кранч, представитель Международной федерации лыжного спорта (FIS). - Отличная готовность снега, трассы ограждены тысячами метров защитной сетки для безопасности спортсменов. У вас быстрые подъемники, красивые здания. "Бобровый лог" - это действительно прекрасный центр горнолыжного спорта".

Длегаты FISU кроме того побывают на других объектах Студенческих игр: на новой "Платинум Арене Красноярск", ледовой арене "Кристалл", в кластере "Радуга", а также в Деревне Универсиады. Международные инспекторы также обсудили работу координационного центра и основных служб спортивного объектов, задействованных в подготовке тестовых соревнований: спортивную программу, сервисы по организации питания, аккредитации, размещению спортсменов и многое другое.

Напомним, что за весь период подготовки к XXIX Всемирной зимней Универсиаде 2019 года представители FISU уже нанесли в Красноярск более 10 инспекционных визитов.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА