Новости

По факту отравления красноярских кадетов проведут проверку

По указанию прокурора Красноярского края в кадетском корпусе им. А.И. Лебедя проводится проверка по факту пищевого отравления учащихся.

По факту отравления красноярских кадетов проведут проверку

По указанию прокурора Красноярского края в кадетском корпусе им. А.И. Лебедя проводится проверка по факту пищевого отравления учащихся. Представители надзорного ведомства устанавливают причины и условия, способствовавшие случившемуся. В частности, проверяют, соблюдаются ли руководством корпуса и организацией, осуществляющей питание ребят, требования законодательства об образовании, выполняются ли нормы санитарно-эпидемиологического законодательства. Результаты проверки могут стать основанием к привлечению виновных лиц к ответственности.

Напомним, на прошлой неделе у 25 учащихся Красноярского кадетского корпуса диагностировали острую кишечную инфекцию норовирусной этиологии. Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Красноярскому края уже провели санитарно-эпидемиологическое расследование в учреждении и выявили нарушения санитарного законодательства. Возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении организации, осуществляющей питание детей, и должностных лиц кадетского корпуса.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА