Новости

В отношении главного врача красноярского перинатального центра возбуждено второе уголовное дело

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом».

В отношении главного врача красноярского перинатального центра возбуждено второе уголовное дело

По материалам УФСБ следователи СК России по Красноярскому краю возбудили ещё одного уголовное дело в отношении главного врача краевого клинического центра охраны материнства и детства Андрея Павлова. Дело возбуждено по ч. 2 ст. 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом».

Сотрудники УФСБ рассказали о том, что они выявили дополнительный эпизод получения подозреваемым взятки в значительном размере от одного из красноярских предпринимателей. По информации УФСБ, в конце декабря прошлого года подозреваемый через посредника предложил предпринимателю заключить дополнительное соглашение по контракту на сумму около двух миллионов рублей. За это он потребовал от коммерсанта денежное вознаграждение в размере 120 тысяч рублей. Предприниматель согласился, 21 декабря он передал взятку через главную медсестру центра.

Отметим, что в отношении предпринимателя было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу». Первое уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК в отношении главного врача центра было возбуждено в конце прошлого года: Андрея Павлова подозревают в получении взятки в особо крупном размере. По данным сотрудников УФСБ, подозреваемый организовал следующую схему: он незаконно получал деньги с предпринимателей, с которыми заключались договоры на поставку товаров медицинского назначения для нужд перинатального центра. Посредником для передачи взятки была главная медсестра учреждения.

В отношении Андрея Павлова была избрана мера пресечения в виде ареста на два месяца. 26 февраля Железнодорожный районный суд продлил арест ещё на три месяца. Свою вину Андрей Павлов не признаёт. Расследование уголовных дел продолжается.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА