Новости

В Красноярске вырос спрос на репетиторов

В Красноярске наблюдается рост спроса на репетиторов.

В Красноярске вырос спрос на репетиторов

В Красноярске наблюдается рост спроса на репетиторов.

В нашем городе спрос на факультативные занятия увеличился на 15 процентов, а ставки на 8 процентов. При этом объём предложений на дополнительные занятия вырос на 22 процента.

Что касается спроса на репетиторов, то здесь в краевой столице популярнее всего занятия по иностранным языкам, дополнительными уроками решили воспользоваться на 9 процентов больше, чем годом ранее. Доля занятий по другим предметам школьных и вузовских программ увеличилась на 26 процентов.

Теперь к рынку предложений в Красноярске. Тут в лидерах репетиторы по школьным и вузовским предметам, предложений от них стало больше на 44 процента. Число объявлений по предоставлению услуг по детскому развитию увеличилось на 18 процентов. От преподавателей по иностранным языкам предложений стало больше на 3 процента.

Средняя цена на занятия тоже подросла – с 444 рублей за час до 479 рублей. Дороже всего репетиторы обходятся москвичам (в среднем 848 рублей) и петербуржцам (688 рублей), а дешевле всех дополнительные занятия стоят в Тольятти – 311 рублей. К слову, наши соседи – иркутяне – по цене за одно занятие расположились вслед за Санкт-Петербургом, на третьем месте. В Иркутске за час занятий с репетитором придётся заплатить 499 рублей, при этом стоимость услуг здесь стала дешевле на 3 процента. Красноярск в рейтинге почасовой стоимости услуги репетитора расположился на пятом месте.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА