Новости

Красноярские таможенники в День святого Валентина изъяли у гражданина валюту на миллион рублей

Мужчина хотел вывезти в Баку без декларации средства в размере 11 800 долларов США (это более 660 тысяч рублей) и 321 900 рублей.

Красноярские таможенники в День святого Валентина изъяли у гражданина валюту на миллион рублей

14 февраля в аэропорту Красноярска при осмотре багажа гражданина таможенники обнаружили крупную сумму денег. Мужчина хотел вывезти в Баку без декларации средства в размере 11 800 долларов США (это более 660 тысяч рублей) и 321 900 рублей. Об этом рассказали в пресс-службе федеральной таможенной службы сибирского таможенного управления.

«Сумма, превышающая норму вывоза наличных денежных средств без письменного декларирования (10 000 долларов США), составила 7 372,08 долларов США на дату вылета», - добавили в управлении.

Как рассказали в пресс-службе, при прохождении таможенной границы в аэропорту пассажир выбрал «зелёный коридор». То есть он сообщил, что не везет товары, которые подлежат обязательному письменному декларированию.

По данному факту красноярские таможенники возбудили дело об АП по статье 16.4 КоАП РФ. Деньги изъяли как предмет административного правонарушения и поместили в камеру хранения вещественных доказательств Красноярской таможни. В настоящий момент дело находится на рассмотрении.

В 2017 году таможенники в аэропорту Красноярска выявили 6 подобных фактов. Изъяли средства общей суммой 1 500 долларов США и 177 375 рублей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА