Новости

На фасаде театра оперы и балета показали лазерное шоу

Сегодня, 2 марта, на Театральной площади Красноярска начался концерт, посвящённый году до старта Зимней Универсиады-2019.

На фасаде театра оперы и балета показали лазерное шоу

Сегодня, 2 марта, на Театральной площади Красноярска начался концерт, посвящённый году до старта Зимней Универсиады-2019. Лазерное шоу стартовало в симоволичное время - 20:19.

{$ gallery-38 $}

Праздничный концерт начался в 19:00 с приветственной речи мэра Красноярска Сергея Ерёмина.

В следующем году Универсида это не наша точка, это старт большому городу и новому городу Красноярску. Вперёд Красноярск! Это наша Зима!

Сергей Ерёмин, мэр Красноярска

После речи мэр Красноярска в торжественной обстановке принял нового посла Всемирной Зимней Универсиады-2019 Наталью Каптелинину, создателя и руководителя проекта «Шаг за шагом к мечте».

Впервые послом Универсиады в России становится человек на инвалидной коляске. Это действительно достижение для нашего общества, для нашего развития. И от имени всех людей кто попал в сложную ситуацию и смог вернуться к активной жизни, я выражаю вам благодарность, это честь для меня. Это действительно наша Универсиада, доступная равная, Универсиада для сильных духом людей, спасибо вам

Наталья Каптелинина, посол Зимней Универсиады-2019

Ключевым моментом сегодняшнего праздника стало мультимедийное 3D-шоу «Год до Зимней универсиады 2019 года». На стенах Красноярского государственного театра оперы и балеты им. Д. Хворостовского продемонстрировали объемную проекцию в технологии 3D-Mapping.

Видео: Ольга Бачина

Фото: facebook.com/Универсиада Красноярск

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА