Новости

В Красноярске открылся Российский патриотический фестиваль

Сегодня, 22 февраля, в Красноярске открылся Российский патриотический фестиваль. Мероприятие проходит в преддверии Дня защитника Отечества.

В Красноярске открылся Российский патриотический фестиваль

Сегодня, 22 февраля, в Красноярске открылся Российский патриотический фестиваль. Мероприятие проходит в преддверии Дня защитника Отечества. Оно объединяет на своих площадках более ста форматов по разным направлениям. Это "Военный патриотизм и воинская слава России", "Гражданский патриотизм", "Военно-патриотические клубы Красноярского края".

Также в рамках фестиваля пройдёт военно-патриотическая игра "Сибирский щит", участие в которой примут 28 команд.

Сегодня в павильонах МВДЦ "Сибирь" откроются выставка современного оружия и обмундирования, экспозиция, посвящённая событиям Великой отечественной войны и локальным конфликтам. Также здесь развернутся интерактивные локации флагманских программ добровольческого и волонтёрского движений. В программе фестиваля запланированы занятия по подготовке к сдаче нормативов ГТО.

Кроме того, здесь откроется ресурсный центр по набору волонтёров, добровольцев приглашают на чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 и для участия в параде Победы.

В деловую программу фестиваля включена серия научно-популярных лекториев и дискуссионные площадки.

Также гости мероприятия смогут увидеть выступления спецподразделений силовых ведомств и демонстрацию специальных средств и техники МЧС и ФСБ России.

Мероприятия Российского патриотического фестиваля проходят в МВДЦ "Сибирь" по адресу: ул. Авиаторов, 19. Экспозиция уже открыта.
Военно-патриотическая игра "Сибирский щит" состоится 23 февраля, в 10 часов, в центре экстремального спорта "Спортэкс" по адресу: остров Отдыха,6.
Вход свободный.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА