Новости

В Красноярске приостановили работу котельных за нарушение экологических требований

Специалисты министерства экологии и рационального природопользования края во время рейдов, проведенных на минувшей неделе, обнаружили двух нарушителей природоохранного законодательства.

В Красноярске приостановили работу котельных за нарушение экологических требований

Специалисты министерства экологии и рационального природопользования края во время рейдов, проведенных на минувшей неделе, обнаружили двух нарушителей природоохранного законодательства: в Советском районе - ООО "Сибирь", в Ленинском - и ИП Крупанова. Оба предприятия не имели разрешительных документов на выбросы. Инспекторы министерства приостановили работу отопительного оборудования и опечатали котлы организаций и передали материалы в суды Советского и Ленинского районов.

Суд Советского района уже вынес решение: котельное оборудование ООО "Сибирь" приостановлено на 30 суток.

Как сообщили в пресс-службе министерства экологии и рационального природопользования, с 19 по 22 февраля инспекторы ведомства организовали четыре рейда. По их результатам в отношении трех организаций возбуждены административные дела.

К слову, жители могут сообщать о загрязнениях воздуха. И многие этой возможностью пользуются. Так, за минувшую неделю на горячую линию минэкологии поступило 46 звонков от красноярцев. Передвижная эколаборатория выезжала 74 раза, замеры проводились во всех районах города. Была взята 31 тысяча отборов проб атмосферного воздуха. Превышения концентрации загрязняющих веществ в пределах 1-2 ПДК зафиксированы по диоксиду азота, сероводороду, мелкодисперсной пыли (2,5 pm), гидрохлориду, гидрофториду и формальдегиду.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА