Новости

Компании ГК «Крепость» требуют признать банкротами

Газпромбанк подал в Арбитражный суд Красноярского края иски о банкротстве двух компаний, входящих в ГК «Крепость». Банк просит признать банкротами «Крепость-Сириус» и «Крепость АТ».

Компании ГК «Крепость» требуют признать банкротами

Газпромбанк подал в Арбитражный суд Красноярского края иски о банкротстве двух компаний, входящих в ГК «Крепость». Банк просит признать банкротами «Крепость-Сириус» и «Крепость АТ». Об этом сообщается на в документах суда.

Исковые заявления были поданы 10 июля. Требования Газпромбанка к двум компаниям в совокупности превышают 606 млн рублей.

9 июля, в Арбитражный суд Республики Хакасия были поданы иски о признании банкротом ещё одной компании ГК «Крепость» — «Крепость-Абакан». Эта компания была дилером Toyota в столице Хакасии - Абакане.

Напомним, Александр Кангун, учредитель ГК «Крепость», 25 апреля лишился дилерства Toyota и Lexus в Красноярске. Затем ГК «Крепость» лишилась дилерства Mazda, Toyota и Ria в Абакане. Некоторая часть имущества “Крепости” уже ушла с молотка за долги перед банками. В отношении Александра Кангуна было возбуждено уголовное дело по статье “Злоупотребление полномочиями”.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА