Новости

В день ВДВ десантники сдали кровь для нуждающихся

Сегодня, 2 августа, красноярские десантники сдали кровь. В краевой центр крови пришли сослуживцы, чтобы поделиться самым дорогим, частичкой своего здоровья, с нуждающимися.

В день ВДВ десантники сдали кровь для нуждающихся

Сегодня, 2 августа, красноярские десантники сдали кровь. В краевой центр крови пришли сослуживцы, чтобы поделиться самым дорогим, частичкой своего здоровья, с нуждающимися. Об этом рассказал телеведущий, Владислав Власов в Одноклассниках.

«Первый раз я сдал кровь в 18 лет, тогда я и узнал свою группу крови - 4 положительная. Помню, что мне стало плохо и я потерял сознание. Этот случай меня не остановил, а наоборот, появился интерес. В последующие кроводачи я смог выдержать эту процедуру.», - говорит Евгений Привидинюк, почётный донор России.

Евгений Привидинюк сдавал кровь уже 60 раз. Сложности и препятствия его не останавливали: «В ВДВ, где я проходил службу, есть девиз - «Никто, кроме нас», так и тут - кто может помочь, если не я?». Евгений продолжает помогать людям и после получения значка «Почётный донор».

Сегодня Евгений и его друзья-десантники отметят праздник и поедут в благотворительный фонд - чтобы материально помочь больным детям.

Фото: Владислав Власов

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА