Новости

За убийство пьяного клиента охранник красноярского ночного клуба сядет за решетку на 8 лет

Рассмотрение убийства посетителя клуба "Центр" закончилось в Железнодорожном районном суде Красноярска.

За убийство пьяного клиента охранник красноярского ночного клуба сядет за решетку на 8 лет

Служители Фемиды приговорили 33-летнего красноярца к лишению свободы на срок в восемь лет в исправительной колонии строгого режима. Действия теперь уже экс-охранника ночного клуба были квалифицированны, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

Убийство произошло в мае 2017 года. Во время обхода помещений ночного клуба охранник обнаружил в уборной пьяного клиента. Нетрезвого посетителя попробовали вывести из клуба, но между мужчинами возник конфликт, переросший в драку. Охранник нанёс посетителю несколько ударов по голове, от которых потерпевший умер на месте. Эксперты установили, что смерть наступила в результате тупой черепно-мозговой травмы.

Охранник отрицал свою вину. Мужчина убеждал следствие и служителей Фемиды, что избили посетителя неизвестные лица. Но этот предположение не было подтверждено фактами.

Прокурор настаивал на более суровом сроке. Статья уголовного дела предусматривает наказание в виде девяти лет лишения свободы. но служители Фемиды установили чуть меньший срок. решение суда ещё не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА