Новости

Через месяц станет известно предварительное место для размещения нового погоста Красноярска

Администрация Красноярска ведёт переговоры с собственниками земельных участков в Березовском районе о предоставлении наделов под новый погост

Через месяц станет известно предварительное место для размещения нового погоста Красноярска

О том, что красноярские власти активно работают над вопросом организации нового кладбища, заявил первый заместитель главы города Владислав Логинов. Чиновник отметил, так как в черте города подходящие места для размещения погоста отсутствуют, рассматриваются территории соседних районов.

К нам обратились несколько предпринимателей, которые владеют земельными участками в Берёзовском районе, - говорит Владислав Логинов. - Бизнесмены готовы обсуждать вопрос предоставления этих территорий для нужд муниципалитета. Мы рассчитываем, что в течение нескольких месяцев мы завершим переговоры и предварительно обозначим земельный участок, где будет расположено кладбище.

По словам первого заместителя Красноярска, параллельно городские власти решают вопрос организации крематория. Чиновники надеются, что найдётся инвестор, готовый вложить средства в проект.

По форме организации это может быть муниципально-частное партнёрство, либо услуга, как в Новосибирске, связанная с коммерческой деятельностью, - акцентируют внимание в мэрии.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА