Новости

В Красноярске на Вокзальной открылась новая спортплощадка

Новая спортивная площадка обустроена на Вокзальной, 19.

В Красноярске на Вокзальной открылась новая спортплощадка

Новая спортивная площадка обустроена на Вокзальной, 19. Сегодня, 8 ноября, состоялось её торжественное открытие. В мероприятии поучаствовали министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев, руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук, руководитель Красспорта Валерий Черноусов и подполковник, помощник военного комиссариата Красноярского края по патриотической работе Александр Перевышко.

- Эта площадка комплексная, она компактная и разместилась рядом с призывным пунктом, который позволяет вести здесь ещё и патриотическую работу, - отметил Сергей Алексеев. – Уверен, что мы совместно с военным комиссариатом Красноярского края будем загружать этот объект. Здесь будут заниматься и жители района, и призывники.

Руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук заострил внимание на том, что органы местного самоуправления отвечают, в том числе, и за пропаганду здорового образа жизни.

- Нам очень приятно, что на улице Вокзальной открылась новая спортивная площадка для всех жителей района, - подчеркнул Юрий Савчук. – Здесь можно и в волейбол поиграть, и в баскетбол, и в мини-футбол. И самое главное то, что именно здесь, находясь на этой бесплатной площадке, можно поддерживать своё здоровье. Ведь спорт, занятия на свежем воздухе – это всегда хорошее настроение, тоже залог прекрасного самочувствия. Железнодорожный район по праву считается одним из самых спортивных в Красноярске. Это подтверждается тем, что у нас есть такие знаменитые спортсмены как Алексей Ковригин, Татьяна Руйга, Евгений Овчинников. Очень хочется, чтобы площадка служила жителям района долгие годы, за ней, безусловно, необходимо следить, и мы это будем делать.

Отметим, что новая спортплощдака оснащена современным травмобезопасным покрытием. Объект ограждён антивандальной сеткой, её высота составляет 6 метров. На площадке установлены ворота, баскетбольные щиты, элементы для крепления волейбольной сетки. Объект оборудован освещением с системой автоматического включения и отключения света.

В рамках открытия спортплощадки прошли соревнования по мини-футболу, за победу сражались дворовые команды МАУ «Центр спортивных клубов» и призывники.

Представители военного комиссариата Красноярского края отметили, что такого объекта им давно не хватало, и уже предстоящей весной планируют здесь провести турнир.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА