Новости

В Красноярске два работника украли 470 литров топлива

Как говорят в Сибирском ЛУ МВД России, подозреваемые похитили топливо с транспортных карт предприятий, в которых работали.

В Красноярске два работника украли 470 литров топлива

По данным Сибирского ЛУ МВД России, оба задержанных подозреваются в серийных кражах топлива у работодателя. Один мужчина работал в структуре Российских железных дорог, второй - в компании, занимающейся пассажироперевозками и грузоперпевозками.

Один из задержанных в поле зрения стражей правопорядка попал во время рейда. Сотрудники полиции остановили водителя, который пытался скрыться. При досмотре авто были обнаружены канистры с бензином. Задержанный признался, что топливо он похитил у работодателя. Кража стала возможной из-за неисправности спидометра. В итоге подозреваемый вносил в отчётную документацию сведения о расходе топлива, не соответствующие действительности. Излишки бензина он оставлял себе. Всего мужчина похитил 290 литров топлива.

Второй подозреваемый был пойман на том, что указывал завышенный пробег авто за день. В ходе расследования выяснилось, что по топливным картам мужчина заправлял не только служебную машину, но и личный транспорт, а также авто третьих лиц. Все подозреваемый присвоил 180 литров бензина.

Обоим задержанным грозит до двух лет тюрьмы.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА