Новости

Благодатный огонь привезут в Красноярск

 Благодатный огонь привезут в Красноярск

25 апреля в 6 часов утра рейсом №571 авиакомпании «ЮТэйр» в аэропорт Емельяново из Иерусалима будет доставлен Благодатный огонь. Для православного человека Благодатный огонь – это особый символ, знак продолжения жизни и чудо, напоминающее Воскресение Христа. Каждый год его схождение с нетерпением ждут верующие по всему миру, и красноярцы имеют возможность прикоснуться к этому чуду.

По благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония девятый год подряд руководитель Красноярского филиала Центра национальной славы Андрей Коченов привозит Благодатный огонь на сибирскую землю.

В дни Пасхальной недели в храмах Красноярской епархии Огонь смогут получить все желающие красноярцы. А коллектив Красноярского филиала Центра национальной славы посетит в эти дни социальнозначимые учреждения города: больницы, госпитали, родильные дома, приюты, исправительные учреждения. Благодатный огонь здесь встречают с особой радостью: все те, кто не может прийти в храм самостоятельно, получают неожиданную возможность прикоснуться к чуду.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА