Новости

13 миллиардов рублей было выделено на ремонт и строительство дорог в Красноярском крае в 2016 году

13 миллиардов рублей было выделено на ремонт и строительство дорог в Красноярском крае в 2016 году

Всего за сезон построили и отремонтировали в регионе более 750 километров автодорог.

“Как и в прошлом году, на особом контроле у нас была программа ремонта улично-дорожной сети в районах края , – отметил министр транспорта региона Сергей Ерёмин.

- На ремонт улиц с 2015 года выделяется более миллиарда рублей. На эти средства в прошлом году мы отремонтировали 260 км, в этом сезоне - 280 км. В следующем году реализация программы продолжится»

Увеличился объем ремонта и краевых трасс. Так, в этом году было отремонтировано более 350 км региональных дорог – это 73 объекта в 31 районе края. В прошлом году этот показатель составил порядка 300 км.

Ремонтные работы на региональной сети проводились на 39 мостовых сооружениях, 17 из которых введут в эксплуатацию. Наиболее важные из них: мост через р. Карабула в Богучанском районе, мост через р. Есауловка на автодороге Красноярск – Железногорск, в Пировском районе мост через р. Большая Кеть на автодороге Кетский – Алтат и другие.

В этом году продолжался ремонт садоводческих автодорог в Емельяновском, Шарыповском, Кежемском, Енисейском, Иланском районах и Дивногорске – всего 19 км.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА