Новости

17 игровых автоматов изъято из игорного клуба в Красноярске

17 игровых автоматов изъято из игорного клуба в Красноярске

Сотрудники городской полиции закрыли еще один игровой зал в Красноярске, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю. Находился клуб на остановке в одном из павильонов в Советском районе. Работал зал круглосуточно, но попасть в него мог не каждый.

Для того чтобы поиграть, клиенты предварительно звонили охраннику заведения по телефону и предупреждали о своем приходе. Только тогда можно было беспрепятственно попасть в игровой зал.

Добровольно пустить сотрудников полиции работники зала отказались. Попасть внутрь помещения оперативники смогли только с помощью ОМОНа, бойцы которого отжали двери специальными средствами. На момент проверки в игорном заведении находилось шесть игроков, администратор и охранник. Были обнаружены записи с именами и номерами телефонов клиентов. Сотрудники полиции изъяли 17 игровых автоматов. В настоящее время возбуждено административное производство по ст 14.1. КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». Владелец игрового зала устанавливается. В зависимости от формы собственности ему грозит от 3-х тысяч до одного миллиона рублей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА