Новости

Работа ждет

Работа ждет

И зимой для ребят находится дело

Закрытие летнего сезона Трудового отряда главы города, по сути, лишь завершение очередного месяца его работы. Уже давно трудовые отряды действуют круглогодично, и зимой делая наш город чище и уютнее. Но именно летом бойцов в них больше всего, а значит, и возможностей помочь городу — тоже.

За три смены было трудоустроено более 5000 подростков, приведено в порядок 1047 дворов, 50 парков и скверов, 200 улиц. Трудовые отряды участвовали в различных акциях. “Открытый люк” помог зафиксировать более 1000 открытых колодцев. За “Неделю стекла” подростки собрали порядка 5 тонн мусора. Кроме того, бригады принимали участие в уборке государственного заповедника “Столбы”, мест массового отдыха — на реке Мана, в березовой роще Студгородка. Многие акции проводились по инициативе самих ребят.

— Я очень надеюсь, что мне найдется работа и в межсезонье. Хотя, говорят, будут отбирать только самых лучших, ведь мест теперь в несколько раз меньше, чем летом, — говорит Диана из бригады Кировского района. — Я проработала два сезона и сейчас сложно представить себе, как буду жить без отряда.

Максим Уразов, начальник управления молодежной политики администрации Красноярска, заверил, что работа найдется всем желающим. Ребят познакомили с планом реконструкции парка городского Дворца молодежи. Они увидели, каким станет парк через несколько лет. “Этот проект придуман молодежью и будет реализован молодыми людьми, — сказал Максим Сергеевич. — Надеюсь, что и бойцы трудового отряда подключатся к работе”.

Восьми лучшим бригадирам и восьми лучшим “рядовым” — по представителю от каждого района — на закрытии летнего сезона были вручены почетные грамоты за отличную работу и проявленные инициативы.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА