Новости

24 сентября красноярцы выйдут на общегородской субботник

24 сентября красноярцы выйдут на общегородской субботник

В Красноярске проходит осенний двухмесячник по благоустройству и озеленению города. По традиции в его рамках состоится и субботник. В этом году он пройдет немного позже, чем обычно – 24 сентября.

– Субботник начнется в 9 часов, – рассказывает заместитель руководителя департамента городского хозяйства Леонид Волков. – Мы призываем всех горожан принять участие в масштабной уборке города. Для этого достаточно навести порядок хотя бы около своего дома – не во дворе, а рядом. Мешки с собранным мусором просьба не прятать в глубине какой-либо территории, а выставлять вдоль дорог, чтобы коммунальные службы максимально быстро смогли их вывезти.

Планируется, что уборкой будет охвачено около 4 тысяч га. В муниципальных предприятиях уже подготовлена техника для вывоза мусора, в случае необходимости есть возможность привлечения техники предприятий и организаций всех форм собственности. В целом планируется, что к уборке будет привлечено около 150 единиц. Контроль за вывозом мусора после уборки будет возложен на заместителей руководителей администраций районов, заместителей руководителя департамента городского хозяйства.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА