Новости

29 октября в Красноярске пройдет Russian Startup Tour

29 октября в Красноярске пройдет Russian Startup Tour

Авторы лучших проектов, отобранных в Красноярске, получат возможность презентовать свой проект перед инвесторами и широкой публикой, из которых три лучших проекта, получат приглашение на IV Всероссийский инновационный молодежный конвент, который пройдет 29 ноября в Москве.

Формат мероприятия предполагает новый подход к работе со стартапами. 15 предварительно отобранных проектов совместно со специалистами венчурной индустрии разработают подробный план своего развития (roadmap) с подробным описанием рынка, стратегии, а также ближайших тактических действий. В качестве экспертов в Russian Startup Tour примут участие представители Сколково и недавно образованного Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Организаторами Russian Startup Tour, который проходит с 15 октября по 25 ноября по десяти городам России, среди которых: Санкт-Петербург, Краснодар, Казань, Самара, Екатеринбург, Уфа, Томск, Новосибирск, Красноярск и Владивосток выступили федеральное агентство по делам молодежи и Зворыкинский проект. Последний играет определяющую роль в процессе создания в России успешно функционирующей инновационной системы. Цель программы Зворыкинского проекта - дать возможность молодым представителям интеллектуальной элиты страны реализовать свой творческий и научный потенциал, достичь материального успеха за счет коммерциализации идей и внедрения разработок, а также получить общественное признание.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА