Новости

34 человека погибло в пожарах в Красноярске в 20011 году

34 человека погибло в пожарах в Красноярске в 20011 году

Трое детей погибли в 2011 году в огне из-за шалости с огнем. 10 человек стали жертвами курения, которое привело к пожару. Еще 10 человек погибло в пожарах, вызванных коротким замыванием или возникших из-за нарушений правил эксплуатации приборов. Эти страшные данные прозвучали сегодня в администрации города на заседании городского оперативного штаба по предупреждению пожаров и гибели людей.

Члены комиссии – руководители ведомств администрации города и приглашенные на совещание представители государственного пожарного надзора, органов внутренних дел обсудили осложнившуюся обстановку с пожарами и гибелью людей на территории города Красноярска в 2011 году, а также меры по ее стабилизации.

Рекордное число пожаров в этом году - 49% от общего количества приходится на долю жилого сектора, погибло 34 человека, получили травмы 37 человек. Вторыми по частоте возгораний стали транспортные средства – 172 случая (24% от общего количества пожаров).

Чтобы снизить количество пожаров, специально созданные в каждом районе города межведомственные комиссии будут «курировать» граждан, относящихся к социально-неблагополучной категории. Уже поставлены на учет «плохие квартиры», нарушители общественного порядка и потенциальные «пожарники», т.е. лица, ведущие асоциальный образ жизни. В ведении комиссии также рассмотрение вопросов бесхозяйственного содержания жилых помещений собственниками, работа по профилактике бытового пьянства, деятельность по оказанию помощи малообеспеченным семьям и гражданам, нуждающимся в решении бытовых вопросов связанных с пожарной безопасностью.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА