Новости

4 марта - выборы президента

4 марта - выборы президента

В воскресенье, 4 марта, по всей стране откроются избирательные участки, на которых с 08.00 до 20.00 пройдёт голосование по выборам Президента Российской Федерации. Это уже пятые выборы главы государства в новой России.

Стоит сказать, что во многом предстоящий день голосования станет особенным. Так, впервые Президент России будет избираться сроком на шесть лет. Кроме того, сами избирательные участки обеспечены системой видеонаблюдения процедур голосования и подсчёта голосов избирателей. Оборудование установлено таким образом, чтобы не нарушалась тайна голосования.

Сегодня Эдхам Акбулатов на телеканале «Енисей-регион» обратился к жителям со следующими словами: «Уважаемые красноярцы! 4 марта, в воскресенье, каждому из нас предстоит сделать выбор, который определит судьбу нашей страны.

Выборы Президента России - это исключительное по важности событие. Именно от главы государства во многом зависит внешняя и внутренняя политика страны, её безопасность и способность уверенно идти вперёд.

Последнее десятилетие наш город при поддержке федерального центра активно строится и развивается. В Красноярске началось возведение четвёртого моста через Енисей, строятся школы, детские сады, новые жилые кварталы, развивается один из лучших в стране вузов - Сибирский федеральный университет. Новый импульс развитию города придаст проведение в Красноярске в 2019 году Всемирных студенческих игр, идею проведения которых поддержало руководство страны.

Будущее Красноярска напрямую связано с результатами президентских выборов. Я уверен: красноярцы заинтересованы в том, чтобы на посту президента трудился человек, делом доказавший свою способность управлять огромной страной, человек, который сохранит в ней порядок и мир.

Дорогие земляки, прошу вас 4 марта принять взвешенное решение. Очень надеюсь, что на избирательных участках мы проголосуем за мирное будущее детей и внуков, за уют и тепло в наших домах, за родной Красноярск и за сильную Россию! За Владимира Владимировича Путина!»

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА