Новости

Елка с запахом тайги

Елка с запахом тайги

Елка с запахом тайгиЦентральный район — единственный в Красноярске до сих пор радует красноярцев настоящей елочкой (в других уже давно перешли на каркас, украшенный лапами ели). За ней сотрудники администрации во главе с замглавы по жизнеобеспечению Михаилом Коробковым отправились в Манский район — за сто километров от краевого центра.

Поездке в тайгу предшествовала долгая работа: лесники выбирали дерево нужного размера. Елка должна быть 20 метров в высоту, пушистая, с большим количество веточек — чтобы было куда вешать игрушки. В районных школах уже давно идет конкурс на лучшее елочное украшение. Самые яркие и фантазийные будут определены на открытии елки.

В Красноярске было малоснежно, когда делегация выдвинулась в лес. А в Манском районе — сугробы. Да такие, что машины администрации не смогли пройти по сельской дороге. По тайге пробирались пешком. Зато результат оправдал ожидания. Михаил Коробков оказался буквально очарован 17-метровой елью. Понравилась елочка и ребятишкам, которых прихватили с собой в качестве главных новогодних экспертов.

Уже на этой неделе таежная красавица поселится в городе. По пятилетней традиции главная елка района устанавливается в парке имени Чернышевского. Вокруг нее кружатся в хороводе шесть десятиметровых деревцев и ледовые скульптуры. В этом году темой ледового городка станет сказка о Снежной королеве. К 25 декабря — дню открытия елки — вырастут фигуры Кая и Герды, а также самой королевы. Здесь же появится необычная горка с пробегом в 100 метров.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА