Новости

Администрация Красноярска войдёт в число учредителей дирекции Универсиады-2019

Администрация Красноярска войдёт в число учредителей дирекции Универсиады-2019

Администрация города станет соучредителем АНО «Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года». Такое решение сегодня, 24 апреля, приняли депутаты на заседании комиссии по вопросам охраны здоровья, развитию физической культуры, спорта и туризма и комиссии по экономической политике, собственности и содействию развития предпринимательства. Всего предусматривается 4 соучредителя этой организации.

От Российской Федерации – Министерство спорта РФ, На региональном уровне - правительство Красноярского края, на муниципальном уровне - администрация Красноярска, от общественных организаций - Российский студенческий спортивный союз.

В наблюдательный совет от каждого соучредителя войдёт по два представителя. Народные избранники рекомендовали, чтобы один из представителей был из числа депутатов.

Всего в этом году на работу «Дирекции Универсиады» предусмотрено 54 миллиона рублей. Из них 20 миллионов краевых денег и 5,7 миллиона городских, остальные деньги - федеральные. Как отметил руководитель КРАССПОРТА Сергей Кочан, дополнительно деньги изыскивать не придётся. До 16.06.2014 будет ликвидировано АНО «Спортивный Красноярск-2019», после чего средства, предусмотренные в бюджете этой организации, перераспределят на АНО «Дирекция универсиады-2019».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА