Новости

Красноярские депутаты приняли отчёт об исполнении бюджета за 2014 год

Красноярские депутаты приняли отчёт об исполнении бюджета за 2014 год

Финальное обсуждение отчет об исполнение бюджета Красноярска в 2014 году состоялось сегодня на сессии Красноярского городского Совета депутатов.

По словам руководителя департамента финансов мэрии Ирины Хаснутдиновой, прошедший год был сложным и прошел под знаком поиска путей приспособления к сложившимся условиям. В течение всего года сотрудники мэрии вели работу по оптимизации расходов городской казны, а также поиску дополнительных источников дохода. В итоге по сравнению с 2013 годом в 2014-м налоговые и неналоговые доходы города увеличились на 8 процентов.

Кроме того из вышестоящих бюджетов было получено субвенций и субсидий на общую сумму 1,8 миллиардов рублей. Как отметила и.о. председателя Контрольно-счётной палаты Красноярска Елена Линючева, признаков неполноты и недостоверности сведений, указанных в отчеты, не выявлено. Кроме того, отметила Ирина Хаснутдинова, документ прошёл проверку краевым минфином, независимой экспертизы, экспертно-правового отдела горсовета, а также публичные слушания.

- Совместными усилиями в это сложное время городу удается исполнять все взятые на себя обязательства, а также решать задачи развития, - отметила Наталия Фирюлина, председатель постоянной комиссии горсовета. – Прошлый год ещё был знаменателем тем, что впервые главный финансовый документ верстался по программному принципу.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА