Новости

Александр УСС рассказал, о том, где в Красноярске захоронят прах Хворостовского

Александр УСС рассказал, о том, где в Красноярске захоронят прах Хворостовского

Сегодня, 27 ноября, в Москве в концертном зале имени Петра Ильича Чайковского прошла церемония прощания с Дмитрием Хворостовским. На ней, во главе с врио губернатором региона Александром Уссом, присутствовала и делегация Красноярского края.
Александр Викторович выразил соболезнования семье артиста, а также рассказал, что сейчас рассматривается несколько вариантов мест, для захоронения капсулы с прахом Дмитрия Александровича. Один из них — именной, мемориальный комплекс на набережной Енисея.
- Сейчас в Красноярске, с учётом мнения общественности, друзей Дмитрий Александровича и его близких, рассматриваются варианты увековечивания памяти артиста, - сказал Александр Усс, врио губернатора Красноярского края. - Возможно, его имя будет носить Красноярский институт искусств, либо Театр оперы и балета, в котором Дмитрий Хворостовский делал первые сценические шаги. Также, возможно, что его имя будет присвоено Большому концертному залу. Не исключён вариант и создания именного комплекса на набережной Енисея.
Александр Викторович рассказал, что капсулу с прахом Дмитрия Хворостовского привезут в Красноярск. Захоронена она будет после принятия окончательного решения о месте.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА