Новости

Александра Алфёрова, главного тренера футбольного «Енисея» отправили в отставку

Александра Алфёрова, главного тренера футбольного «Енисея» отправили в отставку

После того, как футбольный «Енисей» проиграл «Тюмени» в 1/32 финала кубка России, на совещании при участии президента клуба Виктора Кардашова и учредителей, принято решение освободить от занимаемых должностей главного тренера Александра Алфёрова и старшего тренера Александра Дереповского. Об этом рассказал директор ФК «Енисей» Владимир Евтушенко.

- Вы сами видите, выступает наша команда, - отметил Евтушенко. – Их игра не доставляет радости ни болельщикам, ни руководству клуба. К тому же на прошлой неделе мы проиграли «Тюмени» и лишили возможности болельщиков увидеть в Красноярске воочию один из элитных клубов Премьер-лиги, за что мы просим прощения у всех любителей футбола. Пока рано говорить, кто возглавит команду, кандидатов много. К ближайшему матчу с «Уфой», который состоится 5 сентября, ребят будет готовить Алексей Ивахов. Дальше будем думать.

Заметим, что к предстоящеей домашней игре, в клубе подписали двух новых игроков. Теперь выступать за нашу команду будет воспитанник красноярского футбола, опытный полузащитник Александр Харитонов. Играть Харитонов будет под 83 номером. Александр впервые вышел на поле в составе красноярского «Металлурга» в 17-летнем возрасте. Всего же Харитонов выступал за родную команду с 2000 по 2002 годы. За свою карьеру новобранец играл за клубы Премьер-лиги «Томь», «Сатурн» и нижегородскую «Волгу». В этих клубах стабильно выступал в основном составе. Второй новичок команды - защитник молодежного состава ЦСКА Антон Полюткин. Антон будет выступать под номером 90 на правах аренды. В этом сезоне Полюткин сыграл за «молодежку» ЦСКА 7 матчей, в которых забил 1 гол.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА