Новости

Алексей Ягудин стал послом заявочной кампании Красноярска на право быть столицей Универсиады-2019

Алексей Ягудин стал послом заявочной кампании Красноярска на право быть столицей Универсиады-2019

Вчера олимпийский чемпион Алексей Ягудин провёл мастер-класс для юных красноярских фигуристов на ледовом катке, который недавно открылся на площади БКЗ. Но перед этим он выступил со своей сольной программой. Зрители не скупились на бурные овации и были поражены стойкостью олимпийского чемпиона, ведь на лёд Алексей Ягудин налегке: в майке и брюках.

- Дышать тяжеловато на морозе, - признался после выступления Алексей Ягудин. - Те люди, которые пришли посмотреть, поучаствовать в мастер-классе, поддерживали. Ты чувствуешь их энергетику, и это здорово помогает. Я сегодня здесь, можно сказать, ударился в ребячество, вспомнил детство, как мама водила меня на открытый каток, только другой. У вас же современная площадка, а "Арена. Север" - это огромный подарок вашему городу. Я помню, как мы приезжая в ваш город, мы привозили свой лед, сложно было выступать. А теперь есть профессиональный объект. И я искренне желаю, чтобы Универсиада прошла именно в вашем городе.

К слову, здесь же, на ледовом катке, Алексей Ягудин получил ленту посла Универсиады – 2019 и сертификат, удостоверяющий столь важную миссию.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА