Новости

Арбитражный суд Красноярского края прекратил дело о банкротстве владельца автозаправки

Арбитражный суд Красноярского края прекратил дело о банкротстве владельца автозаправки

Сегодня, 14 марта, Арбитражный суд Красноярского края распространил сообщение о том, что производство по заявлению Сбербанка о признании владельца автозаправочной компании «Магнат-РД» Александра Дьякова несостоятельным прекращено.

Накануне, 11 марта, суд перенёс рассмотрение дела о признании А. Дьякова банкротом. Заседание было назначено на понедельник. И вот, благоприятный для владельца «Магната-РД» исход – производство по заявлению о банкротстве прекращено.

Как сообщалось ранее, первое исковое заявление от Сбербанка о взыскании задолженности с «Магнат-РД» поступило в арбитражный суд в октябре 2015 года. Речь шла о долге по кредитному договору в размере более 260 миллионов рублей. В декабре в суд был подан второй иск Сбербанком – в отношении займа на сумму более 790 миллионов рублей, и в январе 2016 года – третий иск, на этот раз о банкротстве владельца автозаправочной компании. Однако рассмотрение дела было приостановлено в связи с тем, что компания «Магнат-РД» подала встречные иски и оспаривает размеры задолженности.

Читайте также:

«Магнат-РД» выставил Сбербанку счет на 2,6 миллиарда

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА