Новости

Арэг Демирханов пока находится в больнице

Арэг Демирханов пока находится в  больнице

Информация о том, что народный архитектор России Арэг Демирханов обморозил пальцы рук, и ему пришлось ампутировать несколько пальцев, всколыхнула Красноярск. Арэга Саркисовича знает в городе каждый, он - настоящая легенда, с его именем связано множество зданий в городе, построенным по его проектам. И, конечно, все красноярцы сопереживают Арэгу Саркисовичу.

В соцсетях появилась информация о том, что Арэг Демирханов нуждается сейчас в постоянном уходе, его семья находится в бедственном положении. В министерстве здравоохранения края рассказали, что Арэгу Саркисовичу сделали операцию, он находится в стационаре. В ведомстве заверили - ему оказывается вся необходимая медицинская помощь. Пока главная цель - вылечить Арэга Саркисовича, поставить его на ноги. Если встанет вопрос о реабилитации, то, подчеркнули в министерстве, вся необходимая работа будет проведена бесплатно.

В администрации города отмечают, что вопрос находится на постоянном контроле у главы города Эдхама Акбулатова. "Как только Арэга Саркисовича выпишут из стационара, за ним на постоянной основе будет закреплен социальный работник, - рассказала Зоя Бердникова, заместитель руководителя главного управления социальной защиты населения администрации города. - Что же касается финансового состояния родственников Арэга Саркисовича, то в настоящее время им также оказывается помощь, в том числе материальная, по линии социальной защиты".

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА