Новости

Архитекторы Красноярского края благоустраивают дворы

Архитекторы Красноярского края благоустраивают дворы

Вчера в Красноярском крае стартовал конкурс проектов по благоустройству дворовых и общественных территорий. Его участники — архитекторы — представят и типовые разработки, и индивидуальные дизайнерские решения по организации городского пространства. Из этих работ будет сформирована база лучших практик.

Конкурс, который продлится до 31 октября, объявлен министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края. Принять в нём участие может любой специалист, имеющий высшее архитектурное образование, а также студенты старших курсов архитектурно-строительных факультетов вузов. Заявки на участие вместе с приложением конкурсных документов принимаются до 29 сентября.

Трёх победителей по каждой номинации конкурса (“Лучшие предложения по благоустройству дворовых территорий” и “Лучшие предложения по благоустройству общественных территорий”) определит комиссия. Авторов лучших проектов наградят благодарственными письмами министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края.

Результаты конкурса вместе с типовыми решениями и дизайн-проектами победителей конкурса будут опубликованы на едином информационном портале Красноярского края krskstate.ru до 10 ноября. Лучшее типовое решение и дизайн-проект по каждой номинации будут публикованы в печатных, телевизионных и электронных средствах массовой информации, сети “Интернет”.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА