Новости

Артём Бондаренко - бомбардир № 2 Кубка мира

Артём Бондаренко - бомбардир № 2 Кубка мира

Артём Бондаренко забил последний мяч «Енисея» на турнире (всего их на счету Бондаренко 7). И он стал победным для красноярцев.

- Что после этого почувствовал?

- Объяснить невозможно. – Ответил форвард. – Знал только, что ещё пахать и пахать надо до конца матча. Помогала незримая поддержка отца. Он сидел на трибуне, поддерживал, переживал за нас вместе с другими болельщиками. Мне его «плечо» здорово помогало. Вообще его присутствие рядом очень много дало. Он двукратный победитель Кубка мира в составе «Енисея», так, что мне до него ещё работать и работать. Сейчас испытываю облегчение, радость – от того, что смогли и завоевали... И огромную усталость. Доволен ещё тем, что все мы смело можем смотреть друг другу в глаза, в глаза своим болельщикам.

- Что помогло победить?

- Не зря работали предсезонку в поте лица. Готовились и к чемпионату России, и к Кубку мира. Тренеры подвели нас к нему, как мне кажется, в оптимальной форме. Если сохраним такую же игру и физическую форму на протяжение сезона, вполне сможем побороться за золотые медали. Почему нет? Чтобы ещё раз увидеть, какую радость приносишь, как люди тебя приветствуют после победы, как, например, сегодня в аэропорту «Емельяново», стоит терпеть и биться. Радует, что мы нащупали свою игру, и она приносит результат. Что примечательно, мы сыграли в обороне очень сильно. Это отмечали и тренеры команд, и журналисты которые заметили, что мы изменили свою игру. Она менее зрелищна, но зато надежнее при обороне. Мы, конечно, посмеялись над этими суждениями: Играя в обороне, мы выиграли финал, а те, кто нас критиковал где? Другое дело, что над контролем мяча ещё надо работать. «Сандвикен», к примеру, владел им чаще, поэтому нам пришлось побегать больше, чем шведам. Но я никогда не сомневался, что игра на контр-атаках у нас получиться. В «Енисее» очень сильные в индивидуальном плане игроки. Но они же и прекрасно могут сыграть в пас, поэтому я не сомневался, что мы и забивать будем. Первейшая же задача – не пропускать необязательные голы.

- Не было ли в «Енисее» битвы бомбардиров?

- Никогда не было. Никто не перетягивал одеяло на себя. Я очень рад за Серёгу, что он удостоен приза лучшего игрока и лучшего бомбардира Кубка мира – это просто классно!

Читайте также:

Кубок мира прибыл в Красноярск

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА