Новости

Баскетболисты "Енисея" сыграют в стритбол с красноярцами

Баскетболисты "Енисея" сыграют в стритбол с красноярцами

В Красноярске начинается сбор команды на матч по уличному баскетболу между любителями и профессиональной командой «Енисей». Игра пройдёт в конце сентября, когда спортсмены БК «Енисей» вернутся в столицу края.

Еженедельно, каждый вторник на острове Татышев, в 18.00, добровольцы шатра XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019 приглашают желающих на соревнования. По результатам отборочных состязаний будет собрана команда, которая и выступит против профессионалов.

- Подобные матчи – довольно распространенная практика в благотворительной сфере, - говорит советник руководителя Исполнительной дирекции Универсиады-2019 Константин Гуреев. - Мы же организуем его для того, чтобы в очередной раз привлечь молодых людей к теме здорового образа жизни и дать им возможность встретиться с любимой многими командой и игроками.

Для тех, кого не привлекает баскетбол, «Шатер Универсиады-2019» предлагает другие занятия. Каждый день, с 12.00 до 21.00, любой может пройти собеседование в волонтерский актив дирекции Всемирной зимней Универсиады-2019, и принять участие в турнире по настольному хоккею и керлингу, сделать памятное фото.

Ежевечерне на площадке перед «Шатром-2019» проходят ушу-разминки, на занятиях работают три тренера: тренер для детей (от 4 лет и старше), тренер по боевым искусствам и тренер по дыхательной гимнастике, где каждый научится владеть своим телом и пребывать в гармонии с собой.

По субботам, в 18.30, проходят мастер-классы по латинским танцам от тренеров фестиваля "Hot Winter in Siberia", а в 16.00 – шоу от Ньютон-парка. Кроме того, каждое воскресенье, в 18.00, для всех желающих проходит мастер-класс по бразильскому боевому искусству капоэйра.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА