Баскетболисты красноярского «Енисея» уступили подмосковным «Химкам»

Мужская команда БК «Енисей» не сумела на своём паркете переиграть подмосковную команду во вчерашнем матче в рамках профессиональной баскетбольной лиги.

Поначалу красноярцам удавалось сохранять равновесие в счёте, не позволяя соперникам сделать значительный отрыв. Стартовая десятиминутка закончилась вничью - 21:21, минимальным разрывом была отмечена и концовка первой половины встречи - 37:39. Но во второй половине поединка гости сумели совершить серьёзный рывок, а четвёртый период стал для красноярцев наиболее тяжёлым. Общий итог этого матча - 68:90. Баскетболисты «Химок» увезли из Красноярска победные очки.

«Сегодня в очередной раз сказалось то, что нашу команду мучают травмы, - признал главный тренер мужской команды БК «Енисей» Стеван Караджич. - Мы играли сколько могли, сколько нам хватало сил. Я никогда не видел столько проблем с травмами, как это у нас в этом году. К сожалению, по причине большого количества травм в последних матчах мы играем хорошо только в 2-3 четвертях, а на всю игру нас не хватает. Впереди матч с «УНИКСОМ», и мы сделаем всё1 возможное, чтобы сыграть лучше».