Баскетбольный "Енисей" с победы стартовал в Лиге Чемпионов

Мужская команда дебютировала в новом для себя турнире, третьем по силе в Европе. Первым соперником “Енисея” стал немецкий “Ольденбург”, встреча прошла в Германии. Первую четверть гости выиграли с минимальным перевесом - 21:20. Во второй десятиминутке хозяева перехватили инициативу и на большой перерыв ушли лидерами - 44:37. В следующем периоде “Енисей” бросился в погоню, сократив отставание до 4 очков - 66:62. Заключительная четверть, осталась за гостями - 27:20. Этого хватило для итоговой победы - 89:86. самым результативным в составе гостей стал Сулейман Браймо - 18 очков. Следующий поединок Лиги Чемпионов красноярцы проведут дома 18 октября. В гости к “Енисею” пожалует испанская “Мурсия”.