Баскетбольный «Енисей» разгромил финский «Байзонс»

«Енисей» одержал первую победу в Единой Лиге ВТБ у финского «Байзонса». Первая четверть прошла в равно борьбе. Хозяева вырвались вперёд на 7 очков, но гости, благодаря серии точны трёхочковых догнали красноярцев, а затем и вышли вперёд, 22:24 таков итог стартовой десятиминутки.

Во втором отрезке игры разыгрался защитник хозяев Купер, раз за разом снабжая партнёров прекрасными передачами. Благодаря его отличным действиям «Енисей» наращивал преимущество и на большой перерыв ушёл лидером – 49:43.

Третья четверть окончательно сняла все вопросы о победителе матча. Ярко сыграл Уайт, забивший несколько дальних бросков, парнёры тоже не подкачали и на заключительную десятиминутку «Енисей» выходил, лидируя + 18.

В итоге хозяева уверенно довели дело до победы, совсем немного им не хватило, чтобы набрать гроссмейстерские 100 очков. Лучшим у «Енисея» был Купер, оформивший дабл-дабл – 10 очков и 13 результативных передач, самым результативным игроком в составе хозяев стал Элмедин Киканович, на его счету 19 очков.