Новости

Безопасность - главный вопрос для детских лагерей Красноярска

Безопасность - главный вопрос для детских лагерей Красноярска

Сегодня в Красноярске состоялось выездное заседание городской межведомственной координационной комиссии по вопросам организации. Прошло оно в детском оздоровительном лагере «Ласточка», где завершается третий сезон. Всего же за это лето в шести муниципальных, а также в загородных и ведомственных лагерях отдохнут более шести тысяч детей.

Руководители ведомств подвели предварительные итоги сезон 2011 года и запланировали мероприятия на следующий год.

- В этом году глава государства Дмитрий Медведев важнейшей задачей назвал организацию отдыха и оздоровления детей, - рассказал Виктор Шевченко, первый заместитель главы города. - В Красноярске этому вопросу уделяется большое внимание. Главой города было принято решение увеличить финансирование направлений, связанных с организацией отдыха и оздоровления детей. Ключевым вопросом стало обеспечение безопасности.

По словам Виктора Шевченко, это понятие включает как обеспечение материально-технической базы лагерей, так и социально-психологическую безопасность. Заместитель главы города подчеркнул, что реакция на любые нарушения должна быть мгновенной.

Также среди обсуждаемых на заседании тем были вопросы трудовой занятости подростков, возведение на территориях существующих лагерей современных корпусов и перспектива круглогодичной работы мест детского отдыха.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА