БК “Красноярочка” поделила очки с “Зыряночкой-Лузалес”

Баскетболистки “Красноярочка” в домашних матчах женской Суперлиги принимали соперниц из Сыктывкара. В первом поединке судьба благоволила к красноярским баскетболисткам, и у них получалось на площадке многое из задуманного. Первую половину встречи завершилась с преимуществом хозяек паркета в пять очков – 37:32. В третье и четвёртой четвертях они увеличили отрыв от соперниц ещё на семь и пять очков. В итоге 73:56 в пользу красноярских баскетболисток. Ничто не предвещало бури в повторной встрече. Но гостьи сумели собраться и дать бой, хотя после первой четверти уступали “Красноярочке 8:20. Во второй четверти они вернули должок с “горкой” – 21:5 и ушли на большой перерыв лидерами – 29:25. Выиграли сыктывкарские баскетболистки и третью четверть, прошедшую на встречных курсах в атаке – 22:20. В заключительный отрезок наверстать упущенное, как ни старалась “Красноярочка”, нашим девушкам не удалось. Они хоть и выиграли финишный этап 15:10, но с преимуществом в одно очко – 61:60 победа досталась команде гостей. Даже наши признанные бойцы и снайперы – Екатерина Кирьянова и Евгения Окснер из пяти попыток дальних трёхочковых бросков реализовали только по две, а Лариса Яговкина вообще не попала в кольцо ни разу.

В субботу и воскресенье соперницами “Красноярочки” станут баскетболистки московской “Глории”, занимающие третью строчку в турнирной таблице вслед за клубами “Ростов-Дон” и “Юность” (Пензенская область), которые имеют на два поражения меньше “Глории”. “Красноярочка находится с двенадцать поражениями на шестой строке турнирной таблицы.