Новости

Более 40 проектов презентованы на выставке КЭФ-2017

Более 40 проектов презентованы на выставке КЭФ-2017

Экспозиция текущего Красноярского экономического форума богата как никогда. Презентация крупных проектов и разработок, принадлежащих красноярским компаниях, в рамках КЭФ проходит каждый год, но в этот раз организаторы выставки сделали ставку не только на большие инвеcтиционные проекты, но и показали примеры кооперации среднего бизнеса с крупным, драйверы развития городской среды. Причём все презентуемые наработки максимально наглядны - презентации, макеты, образцы продукции.

Вот уникальная разработка одного из красноярских НПО, которая называется беспилотный летательный аппарат “DELTA-M”. Этот беспилотник способен выполнять полеты продолжительностью до 2,5 часов в температурном диапазоне от –35oС до +45°С. Другое предприятие презентует мобильный комплекс связи “Искра-А”. Такие комплексы помогут обеспечить стабильную связь в удаленных районах без наземной телекоммуникационной инфраструктуры.
Многие презентованные разработки не имеют аналогов и таят в себе большие перспективы.

На фоне экспонентов выделяется площадка, организованная администрацией краевого центра. По сути, для каждого посетителя подготовлена индивидуальная консультация о жизни города. Площадка оборудована бесшовным экраном, управление которым выполняется благодаря специальной touch-панеле. Посетители в прямом смысле слова становятся участниками большого путешествия, посвящённого истории нашего города. И эта яркая и образная 389-летняя ретроспектива развития города приводит к довольно-таки полной картине современного этапа жизни мегаполиса. Более того авторы экспозиции приглашают зрителей заглянуть в ближайшее будущее и познакомиться с основными точками роста. Это такие направления, как Универсиада-2019, система управления дорожным комплексом и модернизации транспортной системы города, тема развития креативных пространств представлена такими знаковыми для краевого центра местами, как Татышев-парк, парк флоры и фауны “Роев ручей”.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА