Новости

19 миллионов рублей собрали красноярцы в помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке

19 миллионов рублей собрали красноярцы в помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке

Отравлено по месту назначения

Свыше 19 миллионов рублей было собрано предприятиями и жителями Красноярского края в помощь людям, пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. Эти средства уже перечислены по назначению. Кроме того, в пунктах приёма гуманитарной помощи были собраны тёплые вещи и предметы гигиены, которые отправили в регион бедствия в двух 20-тонных контейнерах. Также из края в восточные регионы выслали посуду, складную мебель, мобильные котельные и электростанции и более 300 тонн овощей, свыше 90 тысяч тонн угля, бутилированную воду. Как отмечают в краевой администрации, вещи, которые были собраны жителями края и остались невостребованными, поступят в социальные учреждения края и будут переданы нуждающимся семьям.

Напомним, в результате наводнения на Дальнем Востоке затопленными оказались 12 тысяч домов, в которых проживали более 168 тысяч жителей. Для ликвидации последствий стихии в зону бедствия из Красноярского края отправилась группа из 90 человек - Сибирский региональный поисково-спасательный отряд, пожарные и медики.

Евгений ВЕРШИНИН, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по краю:

- По поручению губернатора 5 сентября был создан межведомственный штаб по оказанию помощи пострадавшим от наводнения жителям регионов Дальнего Востока. В рамках этого штаба нам удалось качественно скоординировать работу ведомств в вопросах оказания помощи, оперативно доставить груз по месту назначения.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА