Новости

Больше 240 километров дорог в Красноярском крае отремонтируют за ближайшие два года

Больше 240 километров дорог в Красноярском крае отремонтируют за ближайшие два года

Свыше 26 миллиардов рублей будут направлены в ближайшие девять лет на работы по строительству, реконструкции и ремонту магистралей в рамках реализации федерального проекта “Безопасные и качественные дороги”. Половина из этих средств поступит из федерального бюджета. Работы будут проводиться поэтапно. Например, в этом и следующем году планируется отремонтировать более 240 км дорог, в том числе участки дорог Красноярск–Енисейск, Красноярск–Железногорск. Также будут установлены системы освещения на очередной части гостевой трассы, ведущей в аэропорт “Емельяново”.

Особое внимание будет уделено аварийным участкам, которых на дорогах агломерации насчитывается порядка 50. Ожидается, что в 2017 году количество аварийных участков снизится вдвое, а в 2018 году сократится до пяти.

В Красноярске возведут два пешеходных перехода – в районе ледового дворца “Арена. Север” и ледовой арены по ул. Партизана Железняка, отремонтируют пр. Мира, пр. имени газеты “Красноярский рабочий” и Коммунальный мост.

В 2017 году в рамках проекта на дорожные работы в Красноярске и агломерации выделят 2 млрд рублей, из которых 1 млрд предоставит краевой бюджет.

Эти и другие вопросы обсуждали на совещании по вопросам ремонта дорог, которое прошло в понедельник, 6 февраля, в администрации края. Губернатор Виктор Толоконский обратил внимание на важность качественной работы подрядных организаций на объектах. Министр транспорта края Сергей Еремин подчеркнул, что за подрядными организациями будет вестись строгий лабораторно-инструментальный контроль.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА