Новости

Больше денег - меньше безработных

Больше денег - меньше безработных

Дополнительные средства на поддержку безработных выделены в бюджете нашего региона - на реализацию ведомственной целевой программы «Содействие занятости населения Красноярского края на 2012-2014 годы» будет направлено на 53 миллиона больше запланированного. Средства пойдут на поддержку безработных, желающих открыть своё дело или готовых переехать в другую местность для трудоустройства, а также на оплату профессионального обучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за детьми.

Еще 6 миллионов рублей на программу дополнительно выделено из федерального бюджета. За счёт этих денег будут решаться проблемы трудоустройства инвалидов, родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, и многодетных родителей.

В результате около 600 безработных получат финансовую помощь в размере от 76 до 105 тысяч на предпринимательскую деятельность. Более 240 безработным компенсируют расходы, связанные с проездом для трудоустройства. Кроме того, будет создано около 200 новых рабочих мест для инвалидов.

Виктор НОВИКОВ, руководитель агентства труда и занятости населения Красноярского края:

- Изменения, внесённые в программу, в конечном счёте отразятся и на общей ситуации с занятостью. Увеличатся возможности для трудоустройства жителей края. Мы планируем, что с учётом этих изменений услуги в сфере содействия занятости в нынешнем году получат не менее 400 тысяч человек.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА