Новости

Бойцы ТОГГ начали передавать бесплатный картофель ветеранам

Бойцы ТОГГ начали передавать бесплатный картофель ветеранам

Бойцы Трудового отряда Главы города начали раздавать мешки с картошкой первым получателям. Уже седьмой год подростки из ТОГГ занимаются выращиванием картофеля, который в последствии передают пенсионерам, инвалидам, ветеранам войны и труда. В этом году ребятам удалось собрать 278 мешков картофеля.

Александр Николаевич Астахов, ветеран Великой Отечественной Войны, 88 лет: «Мы в своё время тоже с парнями и девушками выезжали в поля, чтобы собрать урожай для колхоза – тогда все друг друга поддерживали, помогали. Лично меня очень радует, что нынешняя молодёжь продолжает наши традиции, работают большим дружным коллективом, работают для людей!»

По словам участников проекта «Картофельное поле», такая посильная помощь приятна пенсионерам не из-за самой картошки, а из-за оказываемого внимания. Пожилым людям всегда хочется с кем-то пообщаться, знать, что о них помнят и заботятся.

- В таком почтенном возрасте эти уважаемые люди ведут активный образ жизни: гуляют вечерами на о.Татышев, увлекаются различными хобби, ведут хозяйство, да и чувства юмора у них не занимать, - говорит Василий Торгашин, командир Трудового отряда Главы города Красноярска. - Такие встречи и знакомства, это невероятные эмоции и заряд энергии, мотивации и веры в человека, добро и самое лучшее.

Проект «Картофельное поле» реализуется в рамках направления «Связь поколений», который предполагает целый комплекс услуг, предоставляемых бесплатно пожилым горожанам.

Узнать о других видах услуг в рамках направления «Связь поколений» можно по телефону Штаба ТОГГ: 268-83-86.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА