Новости

Бойцы Трудового отряда Главы города открыли сказочное пространство для жителей правобережья Красноярска

Бойцы Трудового отряда Главы города открыли сказочное пространство для жителей правобережья Красноярска

Жонглёры, рыцари и флейта

Во вторник, 18 июля, ребята из трудового отряда главы города подарили жителям правобережья увлекательное путешествие в настоящую эпоху средневековья.

В “Каменном городке” на улице Щорса под большим деревом была организована фотозона. Организаторы события разложили повсюду разного вида оружие (разумеется, ненастоящее) и установили фигуры рыцарей. Дети с восторгом переодевались, становились в позы и ждали снимков. Для ребятишек помладше установили передвижной городок и разрешили раскрасить каждое сооружение на свой вкус. В центре этой маленькой площадки детей встречал ярко одетый клоун.

Запомнится участникам этого праздника и концертная программа. Стоит сказать, что стена сцены, на которой прошло представление, была украшена драконом из компакт-дисков: ведущий рассказал, что стоит только прикрепить ещё один диск — и любое желание исполнится.

Открыл представление номер артистического фехтования, от которого дети были в восторге. Наблюдая за поединком, они всё время спрашивали: “А меч настоящий? А они его убьют?”. Стоило только парню в кольчуге сойти со сцены, ребятишки взяли его в плотное кольцо, а он, посмеиваясь, предложил каждому попробовать себя в искусстве владения мечом.

Продолжили концерт для жителей различные творческие коллективы. Мы услышали многих исполнителей, увидели интересный номер жонглёра, но самое большое впечатление произвели две девушки, исполнявшие бардовские песни под гитару и флейту.

Ещё одним сюрпризом для пришедших на праздник ребятишек стали красивые рисунки на тело — аквагрим или мехенди. Чтобы нанести узоры, дети даже выстроились в очередь.

Также на площадке дядя Женя рассказывал юным зрителям о том, как лучше сделать домик для птичек, и показывал различные игрушки из дерева. Проводили организаторы праздника и мастер-класс по технике оригами, приглашали поиграть в весёлые командные игры. Нам с сыном очень понравилось, это событие стало настоящим подарком и для взрослых, и для детей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА