Новости

Бувайсар Сайтиев: «На нынешнем турнире я, скорее, гость, чем хозяин»

Бувайсар Сайтиев: «На нынешнем турнире я, скорее, гость, чем хозяин»

В Красноярск прибыл Бувайсар Сайтиев. Напомним, что завтра, 24 октября, во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина стартует XI Международный юношеский турнир по вольной борьбе на призы Бувайсара Сайтиева.

- В этом году я, скорее, гость, чем хозяин турнира, - отметил Бувайсар Хамидович. – Из-за занятости прилетел только сегодня в Красноярск, поэтому практически не участвовал в организации соревнований. Но я спокоен, поскольку наш турнир всегда проходит на высоком уровне. Спасибо за это министерству спорта Красноярского края и главному управлению по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска.

Бувайсар Сайтиев также рассказал, что по долгу службы уже несколько месяцев он проживает в Грозном. Сайтиев возглавляет Федерацию борьбы Чеченской республики, а также является советником главы Чеченской республики Рамзана Кадырова.

- Пока я жил в Красноярске, в Чечне по мне соскучились, - делится Бувайсар. – Меня там любят. В общем, чувствую я себя там очень комфортно и уютно. Частенько езжу к маме.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА